Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:00

W wie Wissen Spezial
Magazin, D, 2022
W wie Wissen Spezial

05:30

Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Trickserie, D/LUX/IRL/CDN/IND, 2013
Gefangen im Sand der syrischen Wüste
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

05:55

Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Trickserie, D/LUX/IRL/CDN/IND, 2013
Schwerer Abschied in Alexandretta
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

06:20

Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Trickserie, D/LUX/IRL/CDN/IND, 2013
Auf der Suche nach Nineveh
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

06:45

Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Trickserie, D/LUX/IRL/CDN/IND, 2013
Der Dieb von Bagdad
Die Abenteuer des jungen Marco Polo

07:05

Shaun das Schaf – Die Kokosnuss
Trickserie, GB, 2013
Shaun das Schaf – Die Kokosnuss

07:10

Pia und die wilden Tiere
Dokumentation, D, 2014-2022
Pia und die wilden Tiere

07:35

Anna und die Haustiere
Kindersendung, D, 2022
Anna und die Haustiere

07:50

Checker Julian
Kindersendung, D, 2013-2022
Checker Julian

05:05

zdf.formstark
Magazin, D, 2022

05:15

Leute heute
Magazin, D, 2022
Leute heute

05:30

Löwenzahn
Kindersendung, D, 2006
Löwenzahn

06:15

JoNaLu
Trickserie, D, 2016
Dicke Freunde
JoNaLu

06:40

Meine Freundin Conni
Trickserie, D, 2015
Conni beim Frisör
Meine Freundin Conni

06:50

Wickie und die starken Männer
Trickserie, D/F/AUS/A/NL, 2013
Halvars Prüfung
Wickie und die starken Männer

07:05

Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood
Trickserie, F/D/I, 2015
Kinderspiel
Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood

07:15

Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood
Trickserie, F/D/I, 2014
Der Alchemist
Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood

07:30

Zoom – Der weiße Delfin
Trickserie, F/D, 2020
Ein romantischer Bootsausflug
Zoom – Der weiße Delfin

07:40

Lassie
Trickserie, F/D/USA/IND, 2019
Im Inneren des Staudamms
Lassie

05:15

Auf Marco Polos Spuren – Biwak nonstop
Dokumentation, D, 2020
Auf Marco Polos Spuren – Biwak nonstop

05:35

Die Inselärztin – Notfall im Paradies
Drama, D, 2018
Die Inselärztin – Notfall im Paradies

07:05

Luzie, der Schrecken der Straße
Kinderserie, CH/F, 1980

07:35

Luzie, der Schrecken der Straße
Kinderserie, CH/F, 1980
Luzie, der Schrecken der Straße

08:15

Wissen macht Ah!
Kindersendung, D, 2015
Wissen macht Ah!

08:40

neuneinhalb – für dich mittendrin
Kindersendung, D
neuneinhalb – für dich mittendrin

08:50

Die Pfefferkörner
Kinderserie, D, 2018
Die Pfefferkörner

09:20

Die Pfefferkörner
Kinderserie, D, 2018
Die Pfefferkörner

09:50

Tagesschau

09:55

Leopard, Seebär & Co.
Reportage, D, 2018
Leopard, Seebär & Co.

08:05

Mia and me
Trickserie, NL/D/I/CDN, 2015
Die Blume der Erinnerung
Mia and me

08:25

PUR+
Kindersendung, D, 2017
PUR+

08:50

heute Xpress

08:55

Pippi Langstrumpf
Kinderserie, S/D, 1970
Pippi Langstrumpf

09:20

Pippi Langstrumpf
Kinderserie, S/D, 1970
Pippi Langstrumpf

09:43

European Championships 2022
Sonstige Sportarten, D, 2022
European Championships 2022

08:00

Die Reise nach Sundevit
Abenteuerfilm, DDR, 1966
Die Reise nach Sundevit

09:10

Rita von Falkenhain
Sonstige Serien, DDR, 1989
Ein Lächeln zu viel

10:40

Leopard, Seebär & Co.
Reportage, D, 2018
Leopard, Seebär & Co.

11:30

Quarks im Ersten
Magazin, D, 2021
Quarks im Ersten

  10:05

Alles Klara
Krimiserie, D, 2016
Herz aus Glas
Alles Klara

10:55

Familie Dr. Kleist
Arztserie, D, 2017
Abschiedsblues
Familie Dr. Kleist

11:45

Eisenbahn-Romantik
Dokumentation, D, 2016
Eisenbahn-Romantik